G
Gast_
Guest
hallo.
vielleicht weiß jemand was. ich kann wirklich behaupten, das ich noch nie so verzweifelt war.
ich habe ja diese heftige osteoporose. und habe letztes jahr eine aclasta infusion bekommen. und die auch bestens vertragen. (bis auf 3 tage leichtes kribbeln am ganzen körper.)
so. nun habe ich die vor 3 wochen erneut erhalten. seitdem habe ich dieses kribbeln am ganzen körper. wie ameisenlaufen. kein ausschlag.
dazu schwindel. mal mehr. mal weniger. zeitweise sogar ganz heftig im sitzen oder liegen.
ich schwanke wie ein matrose. alles dreht und schwankt. außerdem hab ich ganz wapplige beine, so als wenn man kurz vorm in ohnmacht fallen ist. dazu benommen. wie, als wenn man ordentlich einen übern durst getrunken hat.
ich habe bereits mit dem pharmakonzern telefoniert. auch mit den osteologen, die mir das mittel empfahlen. auch mit den rheumadocs, die mir die infusion verabreichten...
ich höre nur: das ist ja seltsam. das ist uns bisher noch nie passiert. der pharma-mensch meinte, das es bis jetzt nur 10 menschen gab, die das so ganz schlimm nicht vertrugen.
auf meine frage, wie lange nun die nebenwirkungen anhalten, habe ich verschiedenste aussagen: wie gesagt, ist eine jahres-infusion.
der eine meint, nach 14 tage müßte alles raus sein. es sei denn, ich wär superempfindlich. dann würd ichs noch merken.
die andere meint, so nach 4 bis 6 wochen sind die erscheinungen weg. von nebenwirkungen, die 1 jahr anhalten, hätte sie noch nichts gehört.
die nächste meint, es wäre durchaus möglich, das ich diese nebenwirkungen 1 jahr lang habe.
ich bin völligst fassungslos. und verzweifelt. und traurig. und heul wie blöd.
was sagt ihr dazu??? ich kann doch jetzt nicht 1 jahr lang mit diesen beschwerden leben....
ich weiß garnicht mehr, was ich dazu sagen soll.......
liebe grüße von einer furchtbar traurigen puffelhexe
vielleicht weiß jemand was. ich kann wirklich behaupten, das ich noch nie so verzweifelt war.
ich habe ja diese heftige osteoporose. und habe letztes jahr eine aclasta infusion bekommen. und die auch bestens vertragen. (bis auf 3 tage leichtes kribbeln am ganzen körper.)
so. nun habe ich die vor 3 wochen erneut erhalten. seitdem habe ich dieses kribbeln am ganzen körper. wie ameisenlaufen. kein ausschlag.
dazu schwindel. mal mehr. mal weniger. zeitweise sogar ganz heftig im sitzen oder liegen.
ich schwanke wie ein matrose. alles dreht und schwankt. außerdem hab ich ganz wapplige beine, so als wenn man kurz vorm in ohnmacht fallen ist. dazu benommen. wie, als wenn man ordentlich einen übern durst getrunken hat.
ich habe bereits mit dem pharmakonzern telefoniert. auch mit den osteologen, die mir das mittel empfahlen. auch mit den rheumadocs, die mir die infusion verabreichten...
ich höre nur: das ist ja seltsam. das ist uns bisher noch nie passiert. der pharma-mensch meinte, das es bis jetzt nur 10 menschen gab, die das so ganz schlimm nicht vertrugen.
auf meine frage, wie lange nun die nebenwirkungen anhalten, habe ich verschiedenste aussagen: wie gesagt, ist eine jahres-infusion.
der eine meint, nach 14 tage müßte alles raus sein. es sei denn, ich wär superempfindlich. dann würd ichs noch merken.
die andere meint, so nach 4 bis 6 wochen sind die erscheinungen weg. von nebenwirkungen, die 1 jahr anhalten, hätte sie noch nichts gehört.
die nächste meint, es wäre durchaus möglich, das ich diese nebenwirkungen 1 jahr lang habe.
ich bin völligst fassungslos. und verzweifelt. und traurig. und heul wie blöd.
was sagt ihr dazu??? ich kann doch jetzt nicht 1 jahr lang mit diesen beschwerden leben....
ich weiß garnicht mehr, was ich dazu sagen soll.......
liebe grüße von einer furchtbar traurigen puffelhexe