1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

3 te Spritze Lantarel,leichter husten

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von Flyer2912, 12. November 2006.

  1. Flyer2912

    Flyer2912 Neues Mitglied

    Registriert seit:
    6. November 2006
    Beiträge:
    79
    Zustimmungen:
    0
    Hallo miteinander.
    Heute hatte ich meine 3te spritze Lantarel,und hab nen leichten Reizhusten.
    Den habe ich jetzt seit Dienstag,und die Frage die sich mir stellt ist das schon ne Nebenwirkung ?
    Ich muss gestehen ich hab nen Riesenrespekt vor dem Medikament und dessen Nebenwirkungen.
    Vor der therapie war ich Lunge röntgen,da war alles klar keine bedenken für eine Therapie mit Lantarel.
    Es wirkt jetzt schon so gut bei mir,das ich angst hab es absetzen zu müssen.
    Kann es sein das es nach 3 spritzen schon so an die Lunge geht,oder isses eher *nur* ne Erkältung und nix bedenkliches ?
    Ihr merkt ich mach mir nen kopf :(
     
  2. Calendula

    Calendula Die Ringelblume

    Registriert seit:
    28. September 2005
    Beiträge:
    843
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Nord-Württemberg
    Um sicher zu gehen, würde ich an Deiner Stelle zum Arzt gehen. Die Jahreszeit kann aber auch das Ihrige tun und Dein Immunsystem wird ja durch MTX herabgesetzt. Gut möglich, dass Du Dir einen Infekt eingefangen hast.

    Liebe Grüße,
    Calendula