Hallo,
Ich nehme seit einem Jahr MTX. Habe es erst gespritzt und das ging auch ein halbes Jahr ganz gut. Aber irgendwann traten dann die Nebenwirkungen wie Übelkeit auf. Schließlig ging es so weit, dass ich mich nach der Spritze übergeben hab und wenn ich auch nur an das Medikament dachte, wurde mir übel.
Nehme es jetzt als Tablettenform und so langsam wird mir auch davon schon wieder so schlecht..
Meine Mutter meint, das kommt von der Psyche.
Ist das normal? Was habt ihr für Erfahrungen mit MTX?
Ich nehme seit einem Jahr MTX. Habe es erst gespritzt und das ging auch ein halbes Jahr ganz gut. Aber irgendwann traten dann die Nebenwirkungen wie Übelkeit auf. Schließlig ging es so weit, dass ich mich nach der Spritze übergeben hab und wenn ich auch nur an das Medikament dachte, wurde mir übel.
Nehme es jetzt als Tablettenform und so langsam wird mir auch davon schon wieder so schlecht..
Meine Mutter meint, das kommt von der Psyche.
Ist das normal? Was habt ihr für Erfahrungen mit MTX?

