1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Tozilizumab und luftnot

Dieses Thema im Forum "Entzündliche rheumatische Erkrankungen" wurde erstellt von Virya, 27. Mai 2013.

  1. Virya

    Virya Neues Mitglied

    Registriert seit:
    21. März 2013
    Beiträge:
    100
    Zustimmungen:
    0
    Hallo,

    Bei mir ist asthma bekannt, aber ich habe jedes mal mehrere Tage nach der Infusion starke atemprobleme..

    Kennt das jmd? Mein Rheumatologe meint das kann nicht sein.. Mein lungenarzt meint es kann sein.. Ich weiß nicht was ich noch machen soll... Ich würde eig lieber ein neues medi bekommen.. Ohne solchen lästigen Nebenwirkungen!

    LG
    Virya
     
  2. Nachtigall

    Nachtigall Aktives Mitglied

    Registriert seit:
    1. März 2012
    Beiträge:
    3.886
    Zustimmungen:
    17
    Ort:
    Bayern
    Hallo Virya,
    ich schieb mal deinen Thread wieder nach oben. :)