1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Minocyclin ratiopharm 100

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von annerose, 23. März 2006.

  1. annerose

    annerose Neues Mitglied

    Registriert seit:
    20. September 2004
    Beiträge:
    100
    Zustimmungen:
    0
    Wer hat Erfahrung??????
    Mein Rheumadoc hat mir als zusätzliche Basis Minocyclin verordnet.
    Seit ich diese nehme fühle ich mich total unwohl. Ich bekomme Herzklopfen, der Puls ist hoch und mein Gesicht wird dick und die Backen sind rot.

    Wer hat ähnliche Erfahrungen gemacht???
    Grüßle von einer stark angeschlagenen
    Annerose
     
  2. Lilly

    Lilly offline

    Registriert seit:
    30. April 2003
    Beiträge:
    5.171
    Zustimmungen:
    0
    hallo,

    wozu bekommst du das antibiotika?
    könnte es eine allergie sein?