M
Mezi
Guest
Hallo,liebe Rheumis
wer von Euch kennt das: Seit einiger Zeit habe ich an den Außenseiten der Füße so eine Art "Reißen", als wenn mir die Haut oder irgendwas darunter zu klein bzw. zu kurz geworden wäre. Immer, wenn ich eine Bewegung mache, die diese Stelle dehnt, ist es ein Gefühl, als ob irgendwas festgeklebt wäre und sich nun wieder losreißt. Was kann das sein und ist es ein Grund, wieder mehr Medis zu nehmen?
Bin 50 Jahre alt und seit 12 Jahren CP - Patientin. Momentan komme ich mit Arava und Cortison 5mg ganz gut zurecht.
Ich grüße Euch herzlich und wünsche Euch möglichst wenig Schmerzen!
wer von Euch kennt das: Seit einiger Zeit habe ich an den Außenseiten der Füße so eine Art "Reißen", als wenn mir die Haut oder irgendwas darunter zu klein bzw. zu kurz geworden wäre. Immer, wenn ich eine Bewegung mache, die diese Stelle dehnt, ist es ein Gefühl, als ob irgendwas festgeklebt wäre und sich nun wieder losreißt. Was kann das sein und ist es ein Grund, wieder mehr Medis zu nehmen?
Bin 50 Jahre alt und seit 12 Jahren CP - Patientin. Momentan komme ich mit Arava und Cortison 5mg ganz gut zurecht.
Ich grüße Euch herzlich und wünsche Euch möglichst wenig Schmerzen!