1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Füsse werden taub

Dieses Thema im Forum "Entzündliche rheumatische Erkrankungen" wurde erstellt von Alexxa, 18. November 2011.

  1. Alexxa

    Alexxa Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    31. März 2011
    Beiträge:
    8
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    48599 Gronau
    hallo...
    seit paar Monaten nehme ich kein MTX mehr, da ich sehr starken Haarausfall hatte. Seit dem in das Medikament nicht mehr nehme leide ich unter sehr starken schmerzen... Die Knie tun mega weh, kann nicht richtig Treppen steigen , nicht mehr ohne Schmerzen auf die Toilette gehen.. Seit paar Wochen tuen mir auch mega die Füße weh.. und wenn ich im Bett liege fühlt es sich an als würden sie langsam taub werden... erst fühlen sie sich an wie durchgehend verkrampft und dann bekomme ich ein kribbeln ... Hatte jemand schon mal so was in der art? Zum Glück habe ich bald einen Termin beim Rheumatologen und hoffe das er mir weiter helfen kann.. Jedoch habe ich angst das neue Medikamenten wieder mit neue Nebenwirkungen bringen... :-(

    Lg