1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Extremes Schlappgefühl nach Cortisoneinnahme

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von Mayin, 27. Mai 2005.

  1. Mayin

    Mayin Neues Mitglied

    Registriert seit:
    22. Mai 2005
    Beiträge:
    42
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Baden-Württemberg
    Hallo,

    gestern habe ich das erste Mal 30 mg Prednisolon eingenommen (6:45 Uhr). Mein Blutdruck ist erst etwas angestiegen, hat sich aber dann wieder normalisiert. Dann war ich sehr müde.
    Heute dasselbe, nur ist diese Schlappheit viel ausgeprägter, fast als hätte ich Tranquillizer genommen. Ich bin von 12 Uhr bis um 18 Uhr nur im Bett gelegen. Ist das normal? Ich fühle mich wie von einem Laster überfahren...

    Weiß jemand, was das ist?