T
TINA
Guest
Hallo zusammen!
Ich muß seit 3 TAgen wegen einer Hals- und Ohrenentzündung Antibiotika schlucken und habe deshalb das MTX abgesetzt (natürlich auf Anweisung meines Rheumatologen). Jetzt ist der "MTX"- Tag seit 2 Tagen vorbei und heute abend war mir plötzlich ganz komisch. Irgendwie schwindelig und ein Druck der vom Nacken in den Kopf steigt. Ich bin gar nicht richtig bei mir gewesen. DAs ganze dauerte bestimmt gut 1 Stunde und kam immer in Schüben.Eigentlich ist es immer noch etwas da. Dazu kam eine enorme Unruhe. Ich mußte mich immer irgendwie bewegen. Da ich vor ein paar Wochen einen leichten Hörsturz hatte mache ich mir jetzt ein wenig Sorgen. Ob es vom Absetzen des MTX kommt? Oder vielleicht von den Antibiotika? Ich mache mir echt Sorgen. Vielleicht hat ja jemand ähnliche ERfahrungen gemacht. Ich freue mich über jeden Tipp!
Grüße,TINA
Ich muß seit 3 TAgen wegen einer Hals- und Ohrenentzündung Antibiotika schlucken und habe deshalb das MTX abgesetzt (natürlich auf Anweisung meines Rheumatologen). Jetzt ist der "MTX"- Tag seit 2 Tagen vorbei und heute abend war mir plötzlich ganz komisch. Irgendwie schwindelig und ein Druck der vom Nacken in den Kopf steigt. Ich bin gar nicht richtig bei mir gewesen. DAs ganze dauerte bestimmt gut 1 Stunde und kam immer in Schüben.Eigentlich ist es immer noch etwas da. Dazu kam eine enorme Unruhe. Ich mußte mich immer irgendwie bewegen. Da ich vor ein paar Wochen einen leichten Hörsturz hatte mache ich mir jetzt ein wenig Sorgen. Ob es vom Absetzen des MTX kommt? Oder vielleicht von den Antibiotika? Ich mache mir echt Sorgen. Vielleicht hat ja jemand ähnliche ERfahrungen gemacht. Ich freue mich über jeden Tipp!
Grüße,TINA