Brennen auf der Haut

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von Chenoa, 3. Juni 2018.

  1. Chenoa

    Chenoa Mitglied

    Registriert seit:
    3. März 2018
    Beiträge:
    87
    Zustimmungen:
    9
    Kennt ihr das brennen am ganzen Körper auch ?
     
  2. Maggy63

    Maggy63 Kreativmonster

    Registriert seit:
    15. Februar 2011
    Beiträge:
    10.201
    Zustimmungen:
    2.590
    Ort:
    Niedersachsen
    Das könnte ein neurologisches Problem sein. Oder nimmst du neue Medikamente, die solche Nebenwirkungen haben können?
     
  3. Chenoa

    Chenoa Mitglied

    Registriert seit:
    3. März 2018
    Beiträge:
    87
    Zustimmungen:
    9
    Nein , ich nehme keine neue Medikamente
     
  4. Maggy63

    Maggy63 Kreativmonster

    Registriert seit:
    15. Februar 2011
    Beiträge:
    10.201
    Zustimmungen:
    2.590
    Ort:
    Niedersachsen
    Hast du das schon länger? Ausschlag oder sowas?
     
  5. Heidesand

    Heidesand Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    21. Dezember 2008
    Beiträge:
    1.867
    Zustimmungen:
    214
    Ort:
    Gelsenkirchen
    das kenne ich leider, ist bei mir eine neurologische Sache. Meisst beschränkt sich das auf
    einzelne Körperregionen doch manchmal habe ich Ganzkörperattacken.

    Stell dich doch mal einem Neurologen vor, mit Messungen kann er feststellen, ob es
    bei dir irgendwelche Blockaden o.ä. gibt.
     
  6. Chenoa

    Chenoa Mitglied

    Registriert seit:
    3. März 2018
    Beiträge:
    87
    Zustimmungen:
    9
    Nein , seit Oktober 17 , als es mit Rheuma anfing
     
  7. Chenoa

    Chenoa Mitglied

    Registriert seit:
    3. März 2018
    Beiträge:
    87
    Zustimmungen:
    9
    Werde ich machen, danke
     
  8. Chrissi50

    Chrissi50 Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    29. November 2016
    Beiträge:
    2.304
    Zustimmungen:
    1.031
    Ich hatte eine Art Nervenbrennen an den Beinen am Anfang der Therapie mit Prednisolon und MTX.
    Mit der Einnahme von Vit. B-Komplex ist es verschwunden.
     
  9. Chenoa

    Chenoa Mitglied

    Registriert seit:
    3. März 2018
    Beiträge:
    87
    Zustimmungen:
    9
    danke dir
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden